Графоманов на рею?: Критика, продвижение

Критика, продвижение


Этика критика. Предвзятая критика, причины и следствия – статья о том, как необходимо вести себя критику при работе с автором. Кроме того, приведены причины и следствия критики, основанной на внелитературных причинах.

Частые заблуждения авторов при работе с критиками – статья о наиболее частых ошибках, допускаемых авторами при сотрудничестве с критиком.

Писатель и авторское право: как защититься от плагиата? – статья, объясняющая некоторые нюансы авторского права и способов его защиты, а также развенчивающая некоторые мифы о защите авторского права.

Издание книги за свои деньги: за и против, плюсы и минусы – цель статьи – помочь автору разобраться, следует ли ему издавать книгу на свои деньги или нет. В статье также обсуждаются распространённые в писательской среде мифы об издании книг за свой счёт.

Как я с издательствами возился - чуть забавная и чуть печальная история о моих контактах с издательствами.

Пять типов «чёрных» авторов – статья, повествующая об авторах, которые избрали себе неверный шаблон поведения при контакте, сотрудничестве с другими авторами, критиками, редакторами, бета-ридерами.

Критикуем книжку!... или личность автора? – статья о частом в литературной среде негативном явлении, когда критика произведения плавно переходит в критику личности автора, или наоборот, когда оценка личности автора влияет на оценку написанной им книги.

Почему тебе не суждено стать гением, или синдром Бывалова – статья об обывательском отношении к хорошо знакомым талантливым людям.

Какое образование было у известных писателей? – перечень известных писателей, не имевших специализированного литературного или филологического образования. Конечно же, это не отменяет правила, знакомого нам ещё с детства: «каждому делу учиться надо». В том числе и писать книги.

Реагируем на критику правильно! – небольшая заметка о «внутреннем критике», которым должен обладать каждый автор.

Семь причин предвзятой критики – название говорит само за себя.

Как реагировать на критику? – статья Тимофея Бондаренко о том, как начинающему поэту следует и как не следует реагировать на критику. Написана жёстко, но точно.

Пять частых заблуждений начинающих авторов – статья Тимофея Бондаренко о частых заблуждениях начинающих поэтов.

Литературная халтура. Как нельзя писать стихи – ещё одна интересная статья Бондаренко

Литературная халтура. Хватит выносить мозг! – моя заметка о тенденциях в стихосложении

Комментариев нет:

Отправить комментарий