Графоманов на рею?: Правила сайта

Правила сайта


Правила поведения на сайте (от 2.04.2013).


На сайте приветствуется:
1. Обсуждение статей;
2. Дискуссия на тему статьи или комментария (по существу вопроса);
3. Обращение к автору сайта в комментариях или в электронном письме о необходимости обсуждения тех или иных тем, не затронутых на сайте.

На сайте не запрещается:
1. Высказывать аргументированное и корректное несогласие с точкой зрения автора статьи и комментатора;
2. Обращаться к создателю сайта с предложением о сотрудничестве или за помощью.

На сайте запрещено:
1. Оставлять комментарии, нарушающие законодательство РФ;
2. Оставлять комментарии, содержащие нецензурную брань в любых её проявлениях (в том числе и "скрытую", когда одна или несколько букв заменяются другими символами);
3. Оставлять комментарии, попадающие под определение троллинга (в т.ч. "кащенизм"), флуда, флейма, спама, оффтопика (сообщения не по теме обсуждения), даже если эти комментарии несут некую смысловую нагрузку. Пожалуйста, будьте корректными друг с другом. Для взаимного троллинга есть другие ресурсы;
4. Предъявлять претензии к создателю сайта, если его содержание по той или иной причине не оправдало ваших ожиданий или идёт вразрез с вашим мнением. 

Сообщения, подпадающие под категорию запрещённых и оставленные после 2.04.2013, будут удаляться.

Для наглядности приведу пирамиду Грэма. Всё, что ниже контраргумента, будет удаляться.




Если правила по какой-либо причине вас не устроили, то никогда не поздно закрыть сайт и перейти туда, где вам будет комфортно.

Следить за порядком будет наш добрый друг Миротворец-созидатель. Он сделает всё возможное, чтобы превратить троллинг, ругань и флуд в нечто полезное и приятное! У Миротворца несколько реальных воплощений, и это не всегда создатель сайта. Будьте с ним вежливы, и он одарит вас добром. Если вы считаете, что ваш комментарий удалили неправильно, пишите ему. 

Расшифровка понятий (для исключения разночтений, которые могут стать причиной придирок):

Дискуссия - обсуждение какого-либо спорного вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.

Троллинг - вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.

Флуд - сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации.

Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Спам - рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.

Оффтопик - сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

2 комментария: